STRUKTUR LENGKAP ORGANISASI MAJELIS HARIAN SINODE (MHS)

GEREJA MISI INJILI INDONESIA (GMII)

PERIODE PELAYANAN MARET 2021 SAMPAI MARET 2026

Ketua Umum:Pdt. Dr. Jesias Frits Palandi
Sekretaris Umum:Pdt. Djefri Estivanus Kansil, M.Th.
Wakil Sekretaris Umum:Pdt. Franklin Boudewyn Hattu, M.Th.
a. Biro Doa dan Renungan Harian:Pdt. Sannur Tambunan, M.Th.
  Pdt. Felderika Wattimole, S.Pd.K.
b. Biro Personalia:Ruth Alfyda Rapar
c. Biro SDM:Archie M. Sapulete, SE.
  Leonard Paulus Faot, S.Sos.
d. Biro Istri Pendeta:Pdt. Anny Charolina Mangeghong
  Pdt. Sri Rahayuningtyas, M.Th.
e. Biro Media Informasi:Richard Benhard Patipeilohy
  Thomas Hubertus Balthazar
Bendahara Umum:Ir. Bistar Yuannedi Gurning
Wakil Bendahara Umum:Linda Limardjo
a. Biro Diakonia dan Relasi:Dra. Marniasih Modo, MM.
  Pdt. Rossiti Christina Kaloh, S.Th.
b. Biro Rumah Tangga Ketua Umum:Ir. Marihot Sihombing
  Ros B. Br. Pakpahan, S.Pd.
c. Biro Tanggap Bencana:Paulus Yacob Limahelu
  Erdius Manulang
   
BIDANG-BIDANG  
1. Bidang Penggembalaan dan Pemuridan:Pdt. Yafet Sonny Mandiangan, M.Th.
a. Komisi Penggembalaan:Pdt. Gunawan Song, MA.
b. Komisi Pemuridan:Pdt. Donsius Ajun, MA.
   
2. Bidang Pelayanan Kategorial:Pdt. Mariana, M.Th.
a. Komisi Pelayanan Kaum Pria:Pdt. David Abraham Israel Rapar, M.Th.
b. Komisi Pelayanan Kaum Wanita:Pdt. Wihelmina Nanlohy, S.Th.
c. Komisi Pelayanan Remaja dan Pemuda:Pdt. Gerson Izak Manekat Tacoy, S.Th.
d. Komisi Pelayanan Anak:Pdt. Sefni Yunita Ratu Lado, M.Th.
   
3. Bidang Pekabaran Injil dan Misi:Pdt. Selvanus Tuhumena, MA.
a. Komisi Sekretariat PI/Misi:Irwan Poernomo Winarko
b. Komisi Keuangan PI/Misi:Rosalam Napitupulu, A.Md.Keb.
c. Komisi Pekabaran Injil:Pdt. Ventje Carollus Parera, S.Th.
  Pdt. Akwila Sihar Sihombing, S.Th.
d. Komisi Misi:Pdt. A. Imanuel, MA.
  Pdt. Marintan Sitorus, M.Th.
e. Komisi Pelayanan Profesional, Mahasiswa, Pelajar:Andrew Thobias Supit, MBA.
   
4. Bidang Teologi:Pdt. Natan, M.Th.
a. Komisi Liturgi/Tata Ibadah:Pdt. Erlina Christina, S.Th.
b. Komisi Penyusunan Tema-tema Khotbah:Pdt. Palti Priamus Napitupulu, M.Th.
c. Komisi Penyuluhan Teologi Pdt. Ezra Gabriel Nehemia Ranti, M.Th.
   
5. Bidang Organisasi, Humas dan Pemerintahan:Darwin Marpaung, SH., MH.
a. Komisi Organisasi dan Manajemen:Pdt. Jo’el Paranga, M.Th.
b. Komisi Humas, Pemerintahan dan Pencatatan Sipil:Pdt. Hardianitus, MA.
   
6. Bidang Keuangan, Dana dan Kesejahteraan:Ir. Juli Tarigan, MBA.
a. Komisi Audit:Andrei Alexander Mokalu, SE.
b. Komisi Pendanaan, Pensiun dan Kesejahteraan:Levita Ginting Supit, SH., MH.
c. Komisi Pembangunan dan Pengembangan Ekonomi Jemaat:Olpi Effruan, DEM.,ST.
   
7. Bidang Penelitian dan Pengembangan:Asmidi Harmas, S.Kom.,M.Si.
a. Komisi Survei dasn Pendataan:Amasa Esaf Hendrikus Ndoloe, ST.
b. Komisi Literatur dan Pengembangan Potensi GMII:Ir. Paulus Wuryanto, M.Th.
   
8. Bidang Pengembangan dan Pemeliharaan Gedung GMII:Logis Zagoto, SE.
a. Komisi Pengadaan, Pembangunan Gedung Sinode dan Rumah Dinas:Ferdinand Sitompul
b. Komisi Pembangunan Gedung Gereja Lokal & Pemeliharaan Gedung:Kol. TNI (Purn) Mulyono Wirno, SIP.
  Jeffray Edward, SE.,M.Si.
   
9. Bidang Perbendaharaan Gereja:Drs. Almen Pasaribu
a. Komisi Pengadaan dan Pemeliharaan:Ir. Risman Pardamean Sibagariang
b. Komisi Inventaris & Perbendaharaan:Elieser Mangara Hutapea, S.Kom.
   
10. Bidang Hukum:Rosita Paskawati Radjah, SH.
a. Komisi Bantuan Hukum & Advokasi:Immanuel Walukow, SH.
b. Komisi Sosialisasi dan Dokumentasi Hakum:Ezra Halleluyah Awang, SH.